Возвращение во времена мародеров

Объявление

В мрачной Англии 1976 год..Мы не предлагаем Вам написать новую историю. Мы предлагаем Вам окунуться в прошлое, в мир, полный чудес и захватывающих приключений, и рассказать нам о пути становления героев, пути дружбы и любви, предательства и ненависти, отчаянных попыток доказать что-то себе или другим.... ...каково это - дружить с Джеймсом Поттером... ...чего стоит Темная Метка... ...как подколоть Снейпа... ...и конечно - как жить, любить и веселиться во времена, когда, как кажется, самым подходящим чувством можно считать отчаяние... Пока принимаются только КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи. ПИТЕР! ты же еще вполне приличный человек, мародер с такими замечательынми друзьями..где ты ходишь?? аууууу... Так же не чаем жизни без Темнейшего, Злейшего, чистокровничайшего (Великая Кровь Салазара....про отца вот не надо), Величайшего, но очень обаятельного Лорда Волдморта!!ну и СРОЧНО нужна Нарцисса Блэк - на этом персе много сюжетных завязок..
Рейтинг игры NC-21
Чтобы стать участником ролевой, нужно изучить форум "Для регистрации" ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ:
день в разгаре
ВРЕМЯ И ДАТА В ИГРЕ:
2 сентября. отдыхаем, отдыхаем и отдыхаем. Занятие на неделю ОТМЕНЯЮТСЯ. Погода в окрестностях Хогварста - так называемое Бабье лето.
Очки факультетов:
Gryffindor - 100 баллов
Slytherin - 100 баллов
Hufflepuff - 100 баллов
Ravenclaw - 100 баллов
ВАЖНО:
Список персонажей
Сценарий
Правила
Правила написания постов
Ах, дамы-господа,позвольте нам начать, и пьесу показать про Смерть и про Любовь... АДМИНИСТРАЦИЯ:
Albus Dumbledore
Severus Snape
МОДЕРАТОРЫ:
Lily Evans
...Times of maroders...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купе №14

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

>>>Вокзал.
Регулус прочти протащил Умбру по коридору, зашёл в четырнадцатое купе – оно было пустым, - и только теперь смог ответить подруге: сквозь шум да ещё в тесном коридоре, где рядом не пойдёшь, говорить было совершенно невозможно.
- Ага… ты знаешь, я соскучился. Дома поговорить даже не с кем: не с Кричером же, а кузины считают меня слишком маленьким… - Регулус поморщился: кузины его порядком раздражали, а маменька после побега Сириуса совершенно озверела, хоть Регулус и прекрасно понимает: не хочется Вальбурге лишиться второго сына, а с педагогикой у неё, увы, не заладилось. Ну а у кузин действительно другие интересы, и с ними и самому Регулусу не очень интересно.
- Пирог – это хорошо, - одобрительно улыбнулся Регулус.
«Интересно, она знает, что я к яблочному пирогу очень неравнодушен, или это счастливое совпадение? - задумался он, убирая на верхнюю полку свой лимонно-жёлтый чемодан – чуть не надорвался: чемодан тяжеленный, а полка высоко. – В любом случае Умбра молодец… мне бы никогда в голову не пришло притащить с собой что-нибудь вкусное. Да мне бы никто и не дал зайти на кухню и взять оттуда что-нибудь».
Вальбурга очень ревностно относилась в трапезе: есть можно было только в столовой, никаких перекусов «подножным кормом», бутербродами или пирожными. Кричер же слушался только её, и на приказы Регулуса не реагировал.

+2

2

>>> Естественно, тоже вокзал

- Мне тоже было не особо с кем поговорить... Ну разве что одна подруга маггл. Она читает много фантастики, поэтому мне с ней очень занятно говорить. К сожалению, я её редко видела, - улыбнулась Умбра. Находить хоть что-то общее с Блэком ей было приятно. Всё никак было не смириться, что они умопомрачительно разные, начиная происхождением и заканчивая взглядами на большинство вещей. 
Вставал, конечно, здравый вопрос, раз обоим было тоскливо летом, что же не переписывались? Не известно, что со стороны Регулуса, а вот Умбра просто впадала в ступор перед чистым листом и конвертом. Говорить с Регулусом ей было значительно проще, чем написать ему письмо…  Подругам то она отправляла открытки не редко, но надписи на них были предельно лаконичны. Для Фокстрот написать письмо, значит сформулировать свою мысль без всяких лишних добавлений, которых она не избегала в своей разговорной речи. И для неё было необычайно трудно врать на бумаге. Стоило написать «Дорогой Регги», как сама по себе рука выводила «Чудовищно по тебе скучаю. Сегодня свалилась на велике в канаву, и разревелась даже не от боли, а потому что подумала, что ты бы над этим посмеялся, но ты сейчас безобразно далеко и смеяться надо мной некому...». Больная, правда? За то представьте, что она ощущала, когда после долгого скучного лета, едет с Регги в Хогвартс?
Из чемодана была тот час выужен яблочный пирог и водружен на стол. Благо мама, зная особую безалаберность дочери, убрала пирог в вакуумную упаковку. Умбра сноровисто сняла с упаковки крышку с тихим «чпок!». Пирог был прямо таки образцом того, как матерям надо печь. Круглый, румяный, немного подрастерял аромат в дороге, но со вкусовыми качествами наверняка всё в порядке. Из чемодана был еще извлёчен…кетчуп.
- Так вкусней, - заметила Умбра, - Яблоки и помидоры вообще очень вкусное сочетание, чесно, - подтвердила она даже кивком, и села поближе к окну (В дороге занятно посчитать столбы или просто посмотреть на мелькающую заставку мира.)
Своеобразный вкус в еде, тоже был занятной чертой Фокстрот, о которой Блэк знал, как и все мало-мальски знакомые с этой особой. То, как и чем она завтракает с утра в большом зале всегда занятное зрелище.

+1

3

Регулус мысленно укорял себя за то, что ни разу не написал Умбре. Ведь если сильно постараться, можно смыться из дома и дойти до ближайшего отделения почты в двух кварталах от родного дома. Правда, он совершенно не знал, что писать: как и Умбре, ему было проще общаться, но совсем по другой причине: то ли у него были связаны какие-то плохие воспоминания с письмами, то ли маменька своими «настоящий аристократ должен писать письма друзьям и родственникам перед визитом к ним» настолько достала Регулуса, что эпистолярный жанр вызывал у него бурную антипатию.
- А можно мне без кетчупа? – Регулус вожделённо посмотрел на торт и облизнул губы. Кто-то из однокурсниц когда-то сказал ему, что у него это получается «ну очень сексуально», и с тех пор Регулус пытался избавиться от привычки облизывать губы, но не очень получалось.
- Слушай, а ты с собой каких-нибудь маггловских книжек интересных не привезла? – с надежной посмотрел на неё Умбру Регулус. Он маггловскую литературу любил, но понимал, что маменька открутит уши единственному наследнику, увидев его с маггловской книгой, так что вся надежда на Умбру, которая иногда притаскивает с собой фантастику и детективы.

+1

4

Умбра хихикнула, глупо и счастливо улыбнулась и навалилась на стол грудью, подложив под голову руки. Да уж не очень красиво смотреть на то как человек ест, но сейчас она бы с удовольствием смотрела просто на то как Регулус сидит и дышит. Волны нежности накатывали и туманили глаза. Ну ладно, черт с ним, сейчас она успокоится, ну вот-вот. Просто соскучилась сильно.
- Можно и без кетчупа, если не любишь помидоры. Но ты даже не знаешь от чего отказываешься, - Умбра посмотрела мельком в окно на платформу. В толпе мелькнула парочка знакомых с факультета. Она снова посмотрела на румяный пирог, лежащий между ней и Регги, подумала, что совсем не плохо бы сюда чай, но у неё в том же чемодане разве что бутылка колы. Фоксторот всё хотела спросить, имел ли честь Регулус общаться с обычной маггловской газировкой... Столько еще вопросов надо задать. Как звали его первое домашнее животное. Никогда не спрашивала у Регулуса, какую сказку он в детстве перечитывал чаще всех…
- Слушай, а ты с собой каких-нибудь маггловских книжек интересных не привезла?
И Умбра не удержалась, рассмеялась на этот взгляд надежды и любопытства, хорошо и легко, чего не случалось уже месяца два. Да уж, провозя для Регулуса обычное чтиво, чувствуешь себя как контрабандистка какая-то.
- Толкин «Властелин колец», - ответила Умбра, успокоившись и отломав себе кусок пирога прямо так, - Специально для тебя, уламывала подругу дать почитать самую толстую книгу. Если ты осилишь её за одну неделю я удушу тебя, книгоед. Ну и детективчик взяла для себя… могу еще подумать над тем, что бы дать и тебе почитать.
Убра тут же его достала, помахала в воздухе книжецей в мягкой обложечке, нахально дразня.
- Я ведь чудо, правда-правда? - сказала Фокстрот откусывая от пирога. Крошки посыпались на коленки, торчащие из дырявых джинсю

+1

5

«Ага, книжки есть… - отметил про себя Регулус. – Значит будет, что почитать».
О «Властелине Колец» он, даже, кажется, слышал краем уха: в библиотеке два хаффлпаффца шепотом обсуждали её, и Регулусу запомнились какие-то хоббиты, как он понял – то ли народ, то ли раса.
- Конечно, чудо! – Регулус в порыве чувств обнял Умбру и ткнулся носом ей в шею.
Сейчас, когда они сидели в купе, если пирог и разговаривали, Регулус почувствовал, что у него словно камень с души свалился. Оказывается, жизнь в родном доме его, как выразилась бы Умбра «грузила».
- А что это у тебя такое? – Регулус с любопытством взял в руки бутыль с коричневой жидкостью и красной этикеткой с надписью Coca-Cola.
«Кока – это, кажется, наркотики… кокаин», - припомнил Регулус, но это уж точно было полной чушью: не станет же Умбра тащить с собой бутылку наркотиков.
Бутыль была тяжёлая, и Регулус поставил её на стол.
- Оно хоть съедобно?
\«Или это очередонй неизвестный мне, но обыкновенный для магглов напиток?» - единственным источником знаний о магглах для Регулуса была Умбра, потому что на уроки маггловедения он не ходил. Тем более, почти все ходившие говорили, что уроки эти бесполезные, и для магглорождённых могут быть только поводом поржать от той чуши, которую несёт преподаватель, сам слабо знакомый с бытом магглов.

+1

6

Меда вошла в неизвестное купе. Она ожидала,что и здесь никого не увидит, и наконец сможет вдоволь подумать над поведением двух сестер и над тем,что же дальше делать. Но не тут-то было. В купе сидели Регулус, её кузен, и Умбра. "Регулус с магглой?" посетила девушку удивительная мысль. РЕГУЛУС? тараща глаза воскликнула Меда и подошла к кузену. Тебя тоже выжгли из семейного древа? весело спросила она,думая как все же прекрасно найти брата,который тоже перешел дорогу Блэкам и полюбил магглорожденную волшебницу. Девушка прыжком свалилась на скамейку.стоящую напротив. Скорее всего,она помешала парочки, но о этике Андри и думать не хотела. Улыбка не сползала с её лица. И тут девушка, наконец, вспомнила о правилах поведения и скороговоркой прочеканила : Я же вам не помешала? Кстати,привет, Умбра. Я к вам надолго и вы от меня не отвяжетесь. девушка погрозила пальчиком паре. Выглядело это до ужаса смешно,даже можно сказать по-маггловски. Девушка увидела в руках удивленного Регулуса Кока-колу. Она сразу поняла откуда у него этот напиток. Меда прожила всю последнюю неделю у магглов и по-этому уже неплохо разбиралась в этих вещах.

+1

7

- А что это у тебя такое?
«Я бы тебе с радостью ответила, если бы дар речи был», - Умбра уставилась в потолок купе и как бы прокашлялась, закрыв рукой полыхающие щеки. Такого порыва чувств она от Блэка не ожидала, и когда он её ткнулся в шею, она, кажется, забыла что надо дышать. 
- Ну… Съедобно. Ну то есть, это можно пить. Хотя папа говорит, что этим классно можно чистить налёт с кастрюлей, - ляпнула Умбра, хотя наверное в этой ситуации надо было сказать что-нибудь другое. Ну это же Фокстрот, ну как же она может говорить что-нибудь нормальное?! Регулус же хотел узнать, нельзя ли этим травануться, а она тут впаривает, что это средство для чистки кастрюль.
И  ут в купе ввалиалсь симпатичная вполне девушка. Умбра сначала не понял кто это, но потом услужливая на имена память подбросила информацию: перед ней Андромеда Блэк. «БЛЭК?»
- Тебя тоже выжгли из семейного древа? – задорно проговорила Андромеда, и Умбра уставилась на Регулуса взглядом «это что ли правда?».
Но Регулусу и ответить не дали, Андромеда дальше зачирикала, уже удобно устроившись напротив, и пригрозила им пальцем, будто застала своего кузена за чем-то сверх непристойным. «Ой, чёрт… это же выглядит будто мы тут…» - Умбра даже мысленно запнулась. Даже подумать о таких вещах она не могла. И опять как дура покраснела.
- Да, привет… А…Андромеда, - «Да точно её зовут Андромеда», - Что ты, конечно не помешаешь… П-пирога не хочешь? Вроде вкусно. И кетчуп есть, - Умбра глупо улыбнулась. Предательский румянец вроде её покинул.

+1

8

Меда заметила,что Умбра замешкалась. " ну ничего...привыкнет..." подумала она и в ожидании ответа Регулуса уставилась на него. Неуверенный голос перебил девушку и она посмотрела на собеседницу.
Что ты, конечно не помешаешь… П-пирога не хочешь? Вроде вкусно. И кетчуп есть... с улыбкой проговорила Умбра. Ммм...пирог... Меда оценивающе посмотрела на манящую вкуснотищу. Спасибо,не откажусь, с утра ни маковой росинки во рту... довольно дружелюбно сказала Меда. " ну хоть с кем-то я смогу иметь нормальные отношения..." с радостью подумала девушка

0

9

Честно говоря, Регулус удивился, когда в купе вошла одна из его кузин, Андромеда – ещё один член семьи, помимо Сириуса, при поминании которого родственники начинают злобно шипеть и плеваться ядом. На взгляд Регулуса, она вполне вменяемая девушка, и уж точно с ней было интересней общаться, чем с Беллой и Нарциссой.
- Нет, ещё не выжгли… к счастью, маменька меня в таком виде не видела, - улыбнулся Регулус. Он-то решил, что вопрос Андромеды вызван его необычным нарядом, за который дорогие родственники придушили бы и надругались над трупом.
А ещё, кажется, Андромеда подумала про него и Умбру что-то совсем не то, а последняя ещё словно подтвердила её догадки и сильно покраснела, а Регулус решил не разочаровывать кузину, благо ему было плевать, за кого примут Умбру – хоть за внебрачную дочь.
- Я же вам не помешала? Кстати,привет, Умбра. Я к вам надолго и вы от меня не отвяжетесь.
Вообще-то Регулус предпочёл бы общество одной Умбры, наличии более одног собеседника его угнетало, но делать нечего: всё-таки кузина, да и вообще гнать девушку из купе неприлично.
Умбра, подозрительно заикающаяся, предложила Андромеде пирог, и ситуация начала смахивать на милый семейный пикничок.

+1

10

Умбра сначала посмотрела на Андромеду, затем на Регулуса. Похоже, они не торопились сцепиться, и в купе не стало как бы внезапно холодней, как иногда бывало, когда Регги сталкивался с кем-нибудь со своего факультета. Убра плохо понимала, какой характер отношений в семье Блэков и не вникала во все тонкости подводных течений и конфликтов между членами этого старинного рода. Просто почувствовала,что бури не будет, и в гавани не предвидится цунами. И вообще ей стало легче, что теперь в купе есть кто-то третий. Может так она будет лучше себя контролировать? А то в обстановке  один на один с Регулусом, мало ли чего она могла наболтать? Теперь можно расслабиться, да и чем больше народу тем веселей, так ведь?
Умбра пододвинула пирог поближе к Андромеде, что бы ей не пришлось тянуться, отломила себе кусок и щедро полила острым кетчупом из бутылки, будто бы не замечая недоумённые слегка взгляды «как это можно жрать?!». С удовольствием откусила, сосредоточено прожевала:
- Только вы поосторожней. Мама любит запекать в пирог монетку, как говорит на счастье… Один раз, я себе чуть не сломала зуб и так семейный ужин закончился срочным походом к стоматологу, вот такое вот «на счастье», - предупредила она, стерев с уголка рта красную мазулую кетчупа.

+1

11

Меда потянулась за своим кусочком. Регулус тем временем ответил на вопрос:Нет, ещё не выжгли… к счастью, маменька меня в таком виде не видела Андри сосредоточенно посмотрела на кузена. А ты знаешь,что может быть за твою связь с магглой? пришурилась девушка и посмотрела на Регулуса. Сейчас снова было трудно не заметить,как Меда похожа на Беллу. Почему-то это сходство во внешности и различия в характере всех и удивляли. Регулус не успел ответить,как Умбра со своим гостиприимством и пирогом перебила томный взгляд Андромеды. Само собой, девушка посмотрела на пирог.   - Только вы поосторожней. Мама любит запекать в пирог монетку, как говорит на счастье… Один раз, я себе чуть не сломала зуб и так семейный ужин закончился срочным походом к стоматологу, вот такое вот «на счастье»,. Меда не была удивлена столь необычным поведением матери Фоксфорт. Наоборот,девушка свойски улыбнулась и пробормотала ,забитым едой, ртом. Эмм..няя....Ничего, сломаю зуб-новый Помфри приделает...А с таким маггловским обычаем я знакома. У меня мой...ээээ...друг..., девушка замешкалась, магглорожденный. Я недавно...эээ...побывала у него в гостях и по этому эти непонятные маггловские штучки меня не пугают. А когда я только увидела все это.....эээхх....даже вспоминать страшно... девушка улыбнулась, но вскоре снова леденящим взглядом уставилась на кузена.
но Регги не успел ответить. подан сигнал-нужно выходить. Меда поплелась в коридор.
<<<<====Коридор

Отредактировано Andromeda Black (2009-03-21 19:57:37)

+1