Возвращение во времена мародеров

Объявление

В мрачной Англии 1976 год..Мы не предлагаем Вам написать новую историю. Мы предлагаем Вам окунуться в прошлое, в мир, полный чудес и захватывающих приключений, и рассказать нам о пути становления героев, пути дружбы и любви, предательства и ненависти, отчаянных попыток доказать что-то себе или другим.... ...каково это - дружить с Джеймсом Поттером... ...чего стоит Темная Метка... ...как подколоть Снейпа... ...и конечно - как жить, любить и веселиться во времена, когда, как кажется, самым подходящим чувством можно считать отчаяние... Пока принимаются только КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи. ПИТЕР! ты же еще вполне приличный человек, мародер с такими замечательынми друзьями..где ты ходишь?? аууууу... Так же не чаем жизни без Темнейшего, Злейшего, чистокровничайшего (Великая Кровь Салазара....про отца вот не надо), Величайшего, но очень обаятельного Лорда Волдморта!!ну и СРОЧНО нужна Нарцисса Блэк - на этом персе много сюжетных завязок..
Рейтинг игры NC-21
Чтобы стать участником ролевой, нужно изучить форум "Для регистрации" ДЕЙСТВИЯ В ИГРЕ:
день в разгаре
ВРЕМЯ И ДАТА В ИГРЕ:
2 сентября. отдыхаем, отдыхаем и отдыхаем. Занятие на неделю ОТМЕНЯЮТСЯ. Погода в окрестностях Хогварста - так называемое Бабье лето.
Очки факультетов:
Gryffindor - 100 баллов
Slytherin - 100 баллов
Hufflepuff - 100 баллов
Ravenclaw - 100 баллов
ВАЖНО:
Список персонажей
Сценарий
Правила
Правила написания постов
Ах, дамы-господа,позвольте нам начать, и пьесу показать про Смерть и про Любовь... АДМИНИСТРАЦИЯ:
Albus Dumbledore
Severus Snape
МОДЕРАТОРЫ:
Lily Evans
...Times of maroders...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купе №9

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

>>> Платформа 9 и 3/4
Зайдя в поезд, Лили бросилась вперед по коридору в надежде догнать Алису, но та куда-то пропала и Эванс оставила надежду найти подругу,сейчас, по крайней мере.
-Ладно, пока займу свободное купе, а когда все усядутся, поищу ее... С трудом протиснувшись в узкий проем купе, девушка, закрыла за собой дверь, отчего голоса возбужденных учеников в коридоре вагона стали тише. Со всеми своими вещами она рухнула на мягкое сидение и облегченно вздохнула....
-Ну, наконец, села...
Потерев уставшие руки, Лили села ближе к окну и стала наблюдать за суетящимися учениками, которые то и дело бегали туда-сюда, весело смеялись и что-то бурно обсуждали. Упиваясь мыслью о том, что она уже спокойносидит в просторном купе, что все ее вещи в багажном отделении, он прислонила голову к мягкой спинке сидения и закрыла глаза.

0

2

<<< Купе №3

Алиса открыла дверь и вошла в купе. В нем, кроме Лили, никого не было. Гриффиндорка сидела с закрытыми глазами, прислонившись к спинке дивана. Что это сегодня всех на сон потянуло? Алиса, в который раз решив не беспокоить спящих подруг, тихонько поставила свой чемодан рядом с противоположным сиденьем. Затем девушка так же тихо сняла свою мантию, положила ее на диван, а сама уселась рядом. За дверью слышались голоса учеников, шумно было и на платформе. Да, Эрин и Лили, наверно, сильно устали, раз заснули в таком шуме. Сон Алисы был очень чуткий, она крайне редко спала, как младенец. Но тем не менее всегда чувствовала себя достаточно выспавшейся. Вот и сегодня гриффиндорка, хоть и встала рано, совершенно не чувствовала усталости. Посмотрев в окно, Алиса достала из сумки книжку, которую начала читать совсем недавно, и открыла ее на нужной странице.

0

3

Когда Лили открыла глаза, поезд еще неподвижно стоял на своем месте. Платформа 9 и 3/4 никуда не исчезла, разве что учеников на платформе стало меньше.
-Я что, заснула?
Лили сладко потянулась. Повернув голову, она обнаружила, что в купе больше не одна: напротив нее погрузилась в чтение Алиса.
-Сколько же я проспала, даже не слышала, как она зашла.... - девушка нежно улыбнулась и, пересев к подруге тихонько ее обняла.
-Ты почему меня не разбудила? Я даже не слышала, как ты зашла...

Отредактировано Lilian Evans (2009-02-09 23:41:45)

0

4

Погрузившись в увлекательное чтение, Алиса не заметила, что Лили проснулась. Лишь когда подруга присела рядом и обняла девушку, гриффиндорка оторвалась от книжки.
- Ну ты так сладко спала... Я решила не будить тебя, - девушка искренне улыбнулась подруге и, отложив книгу, поудобней устроилась на диване. - Как дела? Как провела каникулы?
Алиса посмотрела в окно. На платформе бло еще довольно много народу. Когда же мы отправимся? Хочется поскорее прибыть в Школу...

0

5

- Как дела? Как провела каникулы?
В очередной раз зевнув, Лили снова посмотрела на платформу...
-Скорее бы в Хогвартс приехать, как я по нему соскучилась! По всему...даже по по потертым креслам в гостиной, - улыбнувшись своим ыслям, Лилиан перевела взгляд на подругу.
-Лето, отлично, маме помогала все время...вот, в Хогвартсе отдохну от работы,- губы девушки растянулись в широкой улыбке, -а ты как, Френк тебе писал? - Лилиан знала, что подруге нравится один парень, и очень хотела помочь Алисе. Она знала Френка, он - хороший студент, воспитанный и легкий в общении. Девушка считала его идеальным парнем для Алисы.

0

6

-Лето, отлично, маме помогала все время...вот, в Хогвартсе отдохну от работы, - Лили улыбнулась.
- Да, хорошо, что в Хогвартсе не надо заниматся этими бытовыми проблемами... Я конечно не лентяйка, и домом занимаюсь с удовольствием, но все же... Приятно, что за тебя кто-то что-то делает, - Алиса потянулась и улыбнулась Лили.
- А ты как, Френк тебе писал?
Услышав это имя, Алиса немного смутилась и начала краснеть. Френк Лонгботтом нравился ей еще с прошлого года. Но поскольку девушка по натуре была тихоней, то просто боялась высказать ему свои чувства. Да, они общались, как друзья, и Френк вроде как симпатизировал гриффиндорке, но официально они были друзьями.
- Френк?.. Ну да... Писал пару раз... Спрашивал про каникулы...,- Алиса чувствовала, как горят ее щеки. - Но не более того. А как у тебя с Джеймсом?- девушка решила нанести "ответный удар", зная о симпатии Лили к Поттеру.

0

7

Лилиан наслаждалась этой беседой, спокойной, непринужденной....Рядом хорошая подруга, скоро они обе вернутся в любимую школу, а Лили еще и к любимым предметам, так как учиться любила..в отличие от подавляющего большинства учащихся...
   Поезд наконец тронулся с места, и запомнившаясь платформа стала медленно пропадать из вида... Лили любила переезды и путешествия, поэтому ей сейчас было так хорошо. Она вновь опрокинула голову на мягкую спинку кресла и закрыла глаза.
А как у тебя с Джеймсом?
Не открывая глаз, девушка устало прошептала:
-А как можно с Джеймсом...вопитывать его надо, я уже устала с ним бороться...
Выдержав минутную паузу, она пододвинулась к окну и нова проговорила:
-Уверена, сейчас он не сидит без дела...

0

8

Алиса смотрела в окно. Экспресс наконец поехал, и знакомую платформу сменили радужные пейзажи. Ну вот, скоро уже будем в школе. Я так по всем соскучилась! Девушка перевела взгляд на Лили. Подруга сидела, положив голову на спинку, с закрытыми глазами. На вопрос Алисы она, не открывая глаза, тихо сказала:
- А как можно с Джеймсом...вопитывать его надо, я уже устала с ним бороться...
Алиса расмеялась.
- Да, Джеймс у нас такой... За ним глаз да глаз нужен, иначе натворит дел... Хулиган еще тот.
- Уверена, сейчас он не сидит без дела...
- Может быть... Соскучился небось по своим друзьям, они могут тут сейчас наворотить..., - девушка уселась поудобней. - Я, например, его еще не видела. Ни Джеймса, ни Блэка с Люпином... Лил, а ты?

0

9

Лилиан не любила обсуждать людей в их отсутствие и такие разговоры старалась как можно быстрее прекратить. Но о Поттере можно было говорить часами, ведь количество проделок, которые он со своей неизменной свитой совершил за годы обучения в школе нельзя было перечислить... В школе врядли бы нашелся ученик, над которым бы они не подшутили, и больше всего доставалось, конечно, Снейпу. Подобные разговоры всегда расстраивали девушку и после них она по-долгу не разговаривала с Джеймсом, которому лишь оставалось гадать "Что на этот раз!?".
  Вот и сейчас, зашел один из таких разговоров. Но Лили не хотела портить себе настроение, ведь скоро она вновь приедет в школу, которую любит больше всего на свете и по которой так соскучилась, поэтому поспешила ответить следующее:
-Давай не будем о Поттере, к его персоне и так слишком много внимания, - девушка широко улыбнулась и притянула к себе магловскую книженку с бардовой обложкой...

0

10

-Давай не будем о Поттере, к его персоне и так слишком много внимания.
Девушка пожала плечами.
- Как хочешь, Лил. Кстати, ты какие оценки по СОВ получила? У меня вроде все нормально, по Травологии и ЗОТИ вообще превосходно. Я так рада, - девушка улыбнулась, вспоминая, как прыгала по дому с пергаментом с оценками в руках. - Теперь надо еще решить, какие предметы я буду учить на шестом курсе...
Алиса зевнула, прикрыв рот рукой. Странно, я же выспалась... Хотя чему я удивляюсь, я всегда засыпаю в поезде. Это его размеренное движение... Девушка зевнула еще раз и посмотрела на подругу.
- Лили, а что это ты читаешь?

0

11

Отложив книгу на столик, Лилиан повернулась лицом к подруге.
У меня вроде все нормально, по Травологии и ЗОТИ вообще превосходно. Я так рада,
-Ты умница, - ответила девушка, широко улыбаясь, - у меня как всегда: ЗоТИ, Трансфигурация, Зелья, во многом благодаря Северусу, -"превосходно",остальные - "выше ожидаемого", -Лил виновать пожала плечами, словно не виновата в этом "преступлении"- ...ну, и  Полеты - "удовлетворительно", ты же знаешь, я высоты боюсь, - приподняв левую бровь и лукаво улыбнувшись, Эванс посмотрела на Алису, -да и не одна я.
В коридоре послышались крики, кажется кто-то колдовал. Нахмурившись, девушка перевела взгляд на дверь купе.
- Что там происходит? Как думаешь, пойти проверить? - она обратилась к Алисе. Через пару секунд Лил взяла книгу со стола и, словно вспомнив вопрос Ревелл, хотя и задан он был минуту назад, повернула к ней обложку:
- Это Хью Лори, мой любимый писатель.

0

12

- Что там происходит? Как думаешь, пойти проверить?
Алиса уже и сама слышала какие-то голоса, слишком громкие для приличного поведения, и тайком прислушивалась. Еле поняв смысл сказанного Лили, девушка повернулась к подруге и легонько кивнула:
- Да, пожалуй надо сходить... Сходишь, посмотришь? Если что, кричи, - девушка улыбнулась подруге и провела ее взглядом до двери.
>>> Коридор >>> Вагон для старост

Отредактировано Alise Rewell (2009-03-01 15:33:31)

0

13

Лилиан показалось, что прозвучало какое-то заклинание. Встав с места, она несколько секунд стояла неподвижно, словно что-то решая. Сделав, наконец, выбор, Лилиан повернулась к дорожной сумке и спустя несколько секунд извлекла из нее волшебную палочку. Увидев недоумение на лице Алисы, Лил лишь приставила указательный палец к губам и спрятала палочку за пояс юбки.
-Если там Поттер, думаю, это пригодится. - тихо произнесла девушка, все еще надеясь, что Джеймс никак не связан с происходящим в коридоре.
Поправив волосы, девушка открыла дверь купе.
>>> Коридор

0

14

>>> Коридор
Войдя в купе девушка мягко прикрыла за собой дверь. Вернувшись на свое место, Лилиан старалась не думать о произошедшем. Девушка не любила ссор и тому подобного, поэтому достаточно тяжело переживала подобные случаи.
Сосредоточиться на книге сейчас тоже было врядли возможно, это Лилиан уже поняла.
В купе стояла гробовая тишина, Алиса, видимо не выдержавшая ругани в коридоре, взяла свои вещи и отправилась к своей подруге в вагон для старост, оставив Лили в гордом одиночестве.
Девушке ничего не оставалось делать, как закрыть глаза и думать о Хогвартсе.

+1

15

>>>>  коридор

Северус октрыл двери купе и остался  в проходе. Лили сидела с закрытыми глаза, откинувшись на спинку, казалось что она спит. "Не могла так быстро заснуть, прошла минута как она сюда пришла" То, что   в купе никого не было,  кроме девушки, Снейпа порадовало, - публику он не любил. Северус тяжко вздохнул, и принялся в который раз за 5 лет учебы извиняться  и оправдываться за своих сокурсников. Конечно, это надоедало, да  и к тому же он выглядел сомнительынм миротворцем, но все это упиралось в одно - дружба, которая  и так с трудом поддерижвалась между представителями таких разных факультетов стоила того." А если бы еще и не дружба..."
-Лили, ты извини её, ну она...ну такая она, что с неё взять. Перевоспитанию не поддается, я проверял - сие опасно для жизни - усмехнулся Северус. - не дуйся, на меня, ладно?

+1

16

Девушка настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как в купе зашел Северус. Лишь когда он заговорил, Лилиан открыла глаза и поняла, что не одна. Слабо улыбнувшись, она слегка приподнялась и повернулась в его сторону.
-Лили, ты извини её, ну она...ну такая она.....
Когда он начал говорить, Лил уже знала, чем он закончит фразу... "-Опять "Извини?"" - девушка покачала головой  и положила ладонь на сидение рядом с собой, предлагая слизеринцу сесть... Недождавшись, решит ли он присесть, она устало, словно в миллионный раз, произнесла:
-Сев, ты же знаешь как я к этому отношусь, а точнее вообще никак не отношусь.... Да и за что ТЫ извиняешься? - она вопросительно посмотрела в глаза друга, - лучше скажи, ччто с Нарциссой, она в порядке?

0

17

Северус облегченно вздохнул. "Все таки удивительная девушка..." - радостно подумал он, и пройдя в купе сел рядом.
-Сев, ты же знаешь как я к этому отношусь, а точнее вообще никак не отношусь.... Да и за что ТЫ извиняешься? - она вопросительно посмотрела ему в глаза .
-Лил, ну  они же мои друзья...-он правда чувствовал себя виноватым. Это раздражало, но куда деться?
- лучше скажи, ччто с Нарциссой, она в порядке?
Снейп усмехнулся,:
-О,я бы сейчас побескоился за Люца. Думаю Блэк в гневе -это что -то -он улыбнулся.-Не хотел бы я оказаться на его месте. Ну ты же знаешь, Анромеда  в ссоре со своими сестрами, а Малфой её давно не любит, они повздорили в коридоре, а крайней оказалась Нарси, в нее нечаянно попал Люц...косорукий наш аристократ - Северус усмехнулся вспоминая виноватое и ошарашенное выражение лица Люциуса.- я думал их там задушу обоих, они доиграются со своей враждой, что  в следующий раз обмороком близстоящие не отделаются...сейчас Нарцисса наверняка ему в купе   т а к о е   устроит-усмехнулся Снейп. "Так ему и надо, убьет невесту еще до свадьбы, это будет презабавно. Белл его в баранку скрутит..."
-Да что  с ними, ладно...ты как сама?

+2

18

Из рассказа Северуса эта ситуация прозвучала совершенно комичной и нелепой, что заставило девушку невольно улыбнуться. За что она ценила дружбу с Северусом, так это за то, что он всегда мог поднять настроение, причем ничего особого для этого не сделав. Забавно было узнать о том, что волшебники "голубых кровей", столь гордые и непримиримые сами не лишены недостатков. К Нарциссе Лилиан относилась более ли менее нормально, так как та единственная, кто не бросал в адрес гриффиндорки необоснованных насмешек и издевательств, поэтому сейчас девушке было даже немного жаль слизеринку (Лили знала немного о ее отношении к Люциусу).
"-Пусть эта.... проблема останется с ними"
Удовлетворенная ответом Северуса, Лилиан облегченно вздохнула и, слабо улыбнувшись, ответила слизеринцу:
-Да что  с ними, ладно...ты как сама?
-Все нормально, спасибо...вот только Алиса убежала куда-то с вещами, думаю, уже не вернется, -сдвинув брови, она продолжила, -не любит она ссор, наверное поэтому, - Лилиан пожала плечами.
-Неужели мы едем в Хогвартс, - на лице девушки появилась искренняя улыбка, она и правда уже успела соскучиться по школе, - опять придется тебя из библиотеки по ночам вытаскивать? - девушка весело рассмеялась.

+1

19

Северус смотрел на улыбающуюся девушку. Лили поогорачалась, что куда то ушла её подруга, Алиса, но Снейпу так от этого было еще лучше. Семестр еще не нечался, а он уже наобщался с представителями факульета Гриффиндор, и с женской половиной тоже. Другое дело- Лили.
-Неужели мы едем в Хогвартс, - на лице девушки появилась искренняя улыбка,  и Северус улыбнулся в ответ, - опять придется тебя из библиотеки по ночам вытаскивать? - девушка весело рассмеялась.
Северус притворно-сердито хмыкнул:
- Кто бы говорил, кто бы говорил, кто кого еще вытаскивает...- улыбнулся. -  она же как убежище. От всяких ущербных и недоразвитых...

*офф: бред, простите, моя муза ушла в академ....*

0

20

она же как убежище. От всяких ущербных и недоразвитых...
Эта фраза Северуса отнюдь не показалась девушке смешной, даже, скорее, наоборот.
Улыбка исчезла с лица, и девушка повернулась к окну, за которым открывался чудесные пейзаж: огромное зеленое поле, дубовый лел где-то далеко-далеко, словно на самом краешке земли, - все это выглядело еще прекраснее в лучах садящегося солнца, предвещавшего скорое окончание пути.
Выдержав небольшую паузу, Лили, не отрывая взгляда от пейзажа, тихо произнесла:
-Ты где это таких слов нахватался? - нет-нет, она не упрекала Северуса и даже была уверена в том, что он шутит....в некоторой мере....но подобных слов в его лексиконе последнее время становилось слишком много. Что это - взросление или влияние сокурсников?...не понятно. Но Лили привыкла к тому Севу, с которым подружилась еще в детстве, и другого не хотела, не хотела перемен...

+1

21

Смотря на переменившееся лицо Лили, Северус уже сорок раз проклял себя за то, что сказал это. "Черт, вот всегда надо ляпнуть что -нибудь, всё время забывается, что молчание -золото!" Не хотелось объясняться и оправдываться, как это в последнее время повелось - Снейп что нибудь обронит малоприятное, а Лили посмотрит долгим взглядом, перемениться в лице, и спросит откуда он "нахватался" ....
Ну вот, и  сейчас....
-Ты где это таких слов нахватался?
Северус вздохнул. Переводить все в шутку? Ну он ведь и  правда так считает...
-Почему нахватался? Это же правда. Разве нет?

0

22

-Почему нахватался? Это же правда. Разве нет?
Похоже, Северус говорил серьезно и отказываться от своих слов не собирался. Вот так быстро сменилась тема их разговора: от легкой и приятной к нелюбимой, но извечной....
- Северус, - тихо произнесла девушка, проводя ладонью по своему калену, стараясь разгладить самую маленькую складку на юбке, - согласна, что есть люди и ущербные, и недоразвитые, но они к этой ситуации не имеют никакого отношения.... - девушка оставила попытки справиться с непослушной тканью и посмотрела на друга. - Только то, что человек тебе неприятен, не значит, что он "ущербный и недоразвитый". Понимаешь, они так воспитаны, и во многом - это не их вина.
Бросив мимолетный взгляд в окно, она тихо произнесла:
-Никто не лишен недостатков, вопрос не в том, как они себя ведут, а в том, можешь ли ты достойно это принимать, - Лили взяла руку друга и, слабо улыбнувшись, слегка ее сжала. -А я знаю, ты можешь.

0

23

- Северус, - тихо произнесла девушка, и Снейп 10 раз пожалел,что имел неосторожность обронить слова, - согласна, что есть люди и ущербные, и недоразвитые, но они к этой ситуации не имеют никакого отношения.... -  Лили подняла взгляд от колен на Северуса, и он постарался сохранить нерпоницаемое лицо.
- Только то, что человек тебе неприятен, не значит, что он "ущербный и недоразвитый". Понимаешь, они так воспитаны, и во многом - это не их вина.-"Нет,я не согласен. У Поттера замечательная, прекрасная, образцовая и тд. семья. И то, что он придурок, его вина и ничья больше" Но сказать такое вслух -опять высказать свою ...ревность? О,нет, увольте..тем более портить и без того испорченный первый день не хотелось....
-Никто не лишен недостатков, вопрос не в том, как они себя ведут, а в том, можешь ли ты достойно это принимать, -
-А с какой стати я должен это принимать? -"все таки вырвалось"...но Лили продолжила:
-А я знаю, ты можешь.-вдруг она взяла его за руку и чуть сжала, Северус от неожиданности вздрогнул. Ладошка Лили была теплой и такой ...уютной. Хотелось согласиться со всем на свете, но глупый и упрямый характер вытолкнул слова наружу  :
-А я вот не знаю, - пробубнил Снейп, не глядя на девушку.

0

24

Видимо этот вопрос имел более важное значение для Северуса нежели думала Лилиан.
-А с какой стати я должен это принимать?
- Северус, - не веря собственным ушам проговорила девушка, - а ты сейчас чем от них отличаешься?
Она убрала руку с ладони Северуса и перевела взгляд на дверь купе, за которой послышался знакомый девушке голос.
-Ты умный парень, Сев, зачем тебе эти постоянные ссоры, - девушка непонимающе покачала головой, переведя взгляд на собеседника.
"-Кажется голос Джеймса, только бы он не вошел, мне не нужна очередная ссора"

0

25

- Северус,  ошеломленно проговрила Лили, - а ты сейчас чем от них отличаешься?
«Зря я начал этот разговор» -  в который раз мрачно подумал Снейп.
-Хотя бы тем, что не я все это первый начал, насколько ты помнишь...-звучало по детски, но..но ведь правда! К тому же если Северус и задирал в последующем их, то не просто так  а целеноправленно-месть. Но про это лучше точно смолчать, а то Лили будет смотреть на него как на …как на монстра, или кто там самый страшный, и жестокий? Хотя в какой то мере она права  будет, на ангела он никак не тянул…но себя то не перекроишь..
Лили убрала руку с ладони Северуса , он поежился и засунул руки глубоко в карманы. Нечего рассчитывать, ничего надеяться…все пусто и безнадежно. Они, наверное, и правда слишком отличаются друг от друга…точнее она от него. И от всех, кого бы он не знал…
-Ты умный парень, Сев, зачем тебе эти постоянные ссоры,-да, такое слышать было приятно…слова были искренние, она не считает его глупым, это грело душу. Но…
-Лили! Неужели ты и вправду думаешь, что они МНЕ нужны?

+2

26

Беседа приобрела совсем неприятный акцент, который девушке не нравился все больше и больше, но ее заботило то, как ее лучший друг ко всему этому относится, поэтому просто взять и замолчать она не могла.
-Сев, -девушка говорила тихо и устало, ее порядком вымотала эта дорога и этот разговор, - ты ведь сам отказался принимать это, а не принимать, значит быть против, значит опять ссоры... мне это так надоело
Лили посмотрела в окно, где в лучах садящегося солнца начали появляться знакомые места, что говорило о том, что скоро поезд остановится, чтобы расстаться со студентами ровно на девять месяцев.
-Скоро приедем, - Лилиан слабо улыбнулась и повернулась к Северусу.

+2

27

«Хватит, пора переводить тему» – подумал Снейп.-«до добра этот разговор не  доведет, и компромисса пока тоже видно не намечается…..да и с чем тут соглашаться? Она права. И я,наверное,тоже…а может и нет.»
-Сев, - устало произнесла Лили. - ты ведь сам отказался принимать это, а не принимать, значит быть против, значит опять ссоры... мне это так надоело
-К  а  к, это можно принять?-Северус вскинул голову и посмотрел на Лили. "Надоело…Лили, если бы знала как мне это надоело..как я устал за эти годы, не понято что делить, не понятно за что ругаться, и не понятно за что оправдываться…"хотя, нет, всё понятно. Делили они её -  с первого дня, с первой поездки. А оправдывался он  – за себя…
Снейп опустил голову и пряди упали на лицо.
-Мне не меньше твоего надоело…-глупый упрямый характер не давал снова промолчать!
Лили смотерла  в окно, а Северус наблюдал за ней из-под  упавших волос. На лице девушки играли лучи заходящего солнца, по рыжим волосам прыгали блики заката. Он отвернулся…. «...К чему всё это?»….
-Скоро приедем, - Лилиан слабо улыбнулась и повернулась к Северусу.
-Ага,-он вздохнул.
"Приедем,  и опять –все заново."  Нет,конечно, он любил Хогвартс, это же его дом. Стал ему домом. Но… но здесь, все равно они были с Лили далеко друг друга, не смотря на совместные прогулки, Хогсмид, библиотеку, некоторые совместные занятия..все равно, с    н  и  м  и    они была больше…Конечно, глупо было так думать, но если думается…

+1

28

Северусу было тяжело. Возможно этот разговор заставил его вспомнить о чем-то еще, о чем-то более ранящем... И Лилиан догадывалась о чем, ведь всё было очевидно. Врядли в Хогвартсе нашелся бы хоть один человек, незнавший о его отношении к ней. Девушка знала, что всё зависит только от нее, от одного ее слова... Но чего-то не хватало... или что-то мешало. Иногда ей безумно хотелось прижаться к нему, поцеловать, но...зная, что потом все равно ничего не получится, она отступала. Была еще причина - Джеймс, дерзкий гриффиндорец играл здесь не последнюю роль....и Северус это знал.
-Мне не меньше твоего надоело…
"-Знаю, Сев, знаю...." - и имела ввиду она далеко не то, что произошло пару часов назад, а то, что длилось уже несколько лет.
Пора было заканчивать этот разговор. Постаравшись улыбнуться как можно искренне, девушка смогла изобразить лишь легкую натянутую улыбку, но произнесла довольно бодро:
-Значит хватит об этом, мы же в Хогвартс едем, а значит настроение должно быть хорошим, - девушка наклонилась к другу и убрала прядь угольно-черных волос, закрывавших лицо парня, за ухо.
-Не пора бы и мне переодеться? - Лили окинула взглядом слизеринца,  на котором уже красовалась школьная мантия.

0

29

Лили изобразила довольно натянутую улыбку. Как всегда все разговоры сводились  к безмолвному обсуждению одной темы, которая обоим портила настроение...
-Значит хватит об этом, мы же в Хогвартс едем, а значит настроение должно быть хорошим, -  вдруг девушка наклонилась к Северуса,  и он сперва не понял  - зачем?-все произошло как то мимолетно, он выпрямился на встречу, с легким недоумением глядя в зеленые глаза. «Что?...»-пронеслось в голове,   и сразу вспыхнуло тысячи надежд.
…Лили осторожно убрала прядь волос Снейпа за ухо. Северус усмехнулся своей наивности и захотелось зло  рассмеяться –"вот болван! Это надо же, точно зацикленный…" но Северус сдержался и лишь усмехнулся своему идиотизму. Правда, он теряет остатки разума…
-Не пора бы и мне переодеться? - Лили окинула взглядом слизеринца,  на котором уже красовалась школьная мантия.
Уходить не хотелось. Да и к кому? Люци занят успокоением Нарси, Белл на него в обиде, Меда не знамо где…Алекто он вообще не видел еще.
-Потом переоденешься,- как можно беззаботней отозвался он, и демонстративно устроился по удобнее.

0

30

>>>Купэ №4
Люциус Малфой вышел из купэ и пошёл по коридору искать Северуса. Долго искать не пришлось, потому что Люциус интуитивно догадался пойти вправо и пройдя немного от того места, где произошёл "конфликт" между ним и Андромедой он увидел купэ, где сидел его друг Северус, которого он искал и, что ничуть его не удивило, Лили Эванс. "Так-так, Айс....что же ты так загадочно с ней обсуждаешь? В который раз я тебя вижу с ней....согласен, она неплохая, но она же гриффиндорка....я тебя совсем не понимаю....хотя...может она не так проста как кажется и наложила на тебя "Империо", точно так же как я только что....Ладно, посмотрим, пусть Айс сам выкручивается...так, и о чём они так мило беседуют?...ничего не слышно! Ладно, раз уж пришёл, то войду на секундочку..." Люциус Малфой резко дёргнул ручку двери и со спокойным видом вошёл, не здороваясь с Лили, не извиняясь, сразу обращаясь к Северусу по насстоящему имени:
- Северус, я понимаю что отвлекаю тебя, но просто мы скоро приедем и я хотел....в общем....ты можешь потом придти ко мне в купэ и поговорить?

0